j9国际站备用网址|(最新)点击登录

俄罗斯
哈尔滨起止###

哈尔滨游览社保举:俄罗斯大全景旬日游

答应跟团游出游有保证质量有监视

产品特征

一次旅游莫斯科、圣彼得堡、贝加尔湖;25人VIP小团,双城之间乘坐高铁;精选四星级旅店,特征板屋旅店,四大宫殿及花圃入内欣赏:克里姆林宫、东宫、夏宫宫殿及花圃、叶卡捷琳娜宫殿及花圃。

行程布置

第1天

00:00都城机场T2航站楼聚集,专人召开出团阐明会,操持登机手续。

03:30飞往伊尔库茨克(备注:伊尔库茨克工夫与北京工夫无时差)。

06:20 抵达俄罗斯,专车接机,前去观光贝加尔湖博物馆(约1小时),博物馆内展示了贝加尔湖的动动物标本及实物,您还能看到两只肥瘦弱壮的心爱海豹。闲逛镇上的鱼市和怀念品市场,购置具有外地民风特征的物件。

12:00午餐分外布置外地特征的奥姆利烤鱼餐,鲜美无比。

13:00下战书观光塔里茨民族修建博物馆*(约1小时),这是一座露天博物馆,会合了40多座修建和8000件展品,是外地布里亚特人和俄罗斯人生存的写照,是俄罗斯的民族文明遗产。

18:00 晚餐享用特征俄餐。

第2天

07:00 旅店西式早餐。

08:00搭车前去船埠,乘坐贝加尔湖游船*(约1-2小时)开端贝加尔湖深度旅游,贝加尔湖在中国的史乘中被被称为“北海”,闻名的苏武牧羊的故事就产生在这一带,贝加尔湖是天下上最深和蓄水量最大的海水湖,也是天下上最明澈的湖泊之一,已有2500万年的汗青,1996年贝加尔湖被团结国教科文构造参加天下天然遗产。沿途您可以请享用到贝加尔湖优美的湖岸风景,湖水明澈通明,景致美丽壮观。

12:00 午餐享用特征俄餐。

13:00前往伊尔库茨克郊区,旅游:伊尔库茨克建城于1661年,已有300多年的汗青,波兰大教堂、东正直教堂、圣女修道院,州当局大楼,二克服利广场,无名小卒[wú míng xiǎo zú]长明火,散步安加拉河边公园。

18:00 享用中式晚餐。

第3天

07:45 搭乘航班飞往莫斯科。

08:55 抵达莫斯科,专车接机,前去莫斯科闻名的旅游胜地-红场(约2小时):表面苏联巨大首脑的歇息地-列宁墓;观光独具特征的走廊式巴洛克作风国度阛阓-古姆;表面伊凡雷帝为怀念攻击喀山成功而建的俄罗斯洋葱头式的修建物-圣瓦西里大教堂。观光克里姆林宫{(约1.5小时),它是汗青、文明和艺术奇迹的宝库,已被团结国教科文构造列为天下文明和天然掩护遗产。然后红场外观光为怀念在第二次天下大战捐躯的义士们而建的无名义士墓;亚历山大花圃。

13:00中式午餐八菜一汤。

14:00然后动身前去莫斯科金环小镇的弗拉基米尔。旅游闻名的金门(约10分钟)金门是残余的中世纪城门,它仿照基辅金门,制作于12世纪中叶的一座城门。现在综观整条富贵街道,它仍然是弗拉基米尔的意味性修建;乌斯别斯基教堂--圣母修道院(约10分钟),德米特里教堂(约10分钟),陈旧的水塔。

18:00晚餐享用正宗俄餐。

第4天

07:00享用旅店早餐。

08:00搭车前去苏兹达里,观光小克林姆林宫 (约20分钟) 表面闻名的基督降生大教堂便是13世纪的修建,5个蓝色洋葱形巨顶,顶面有有数金星,堂身为奶白色,配上挺拔的钟楼,造型非常谐和。 旅游18-19世纪优美的小板屋博物馆{ (约30分钟) 苏兹达里值得一看的,便是1968年所建的木造修建博物馆。整个博物馆是露天的,有冬天教堂、炎天教堂,另有民宅及市肆,一旁另有传统水井、水车、以及磨面粉用的风车,就像是几百年前的俄罗斯小镇重现面前目今一样。

12:00午餐享用正宗俄餐。

13:00前去谢尔盖耶夫小镇,旅游圣三一教堂群{ (约1小时)包罗三圣教堂、杜霍夫斯基降灵教堂、圣母仙游教堂,教皇宫殿和斯摩棱斯克教堂(1748年),以及斋房、钟楼、慈悲医院等。此中最闻名的三圣教堂建于1423-1442年,是俄罗斯晚期白石修建艺术模范。搭车前往莫斯科市内。

18:00 晚餐中式八菜一汤。

晚餐后请享用马戏扮演{(上演工夫以实践场次工夫为准)。

第5天

08:00旅店西式早餐。

09:00前去莫斯科大学(20分钟,表面),莫斯科大学是俄罗斯最陈旧、汗青最久长的所大学,是如今天下上公认的天下十台甫校之一,这里搜集了来自列国的良好人才。继而前去麻雀山(30分钟),由此俯瞰莫斯科郊区,优美景致一览无余[yī lǎn wú yú],是寓目莫斯科全景的最佳所在。在这里可以看到天下杯举行园地卢日尼基运动场[yùn dòng chǎng]。

12:00 午餐中式八菜一汤。下战书搭乘高铁前去圣彼得堡(高铁工夫以实践出票为准)

19:00 晚餐中式八菜一汤。

第6天

07:00享用旅店早餐。

08:00前去圣彼得堡以南25公里的普希金城,观光彼得大帝1708年为老婆叶卡捷琳娜一世制作的叶卡捷琳娜花圃和宫殿{(约2小时)。园中四处是诗,四处是画,无处不飞舞着令民气醉的旋律,无处不洋溢着花卉的芳香。宫殿外部的格式精良淫靡,颜色清爽柔和,洋溢着女性的优美、妩媚的风姿。宫殿内的琥珀厅天下出名,是一间由琥珀和黄金装饰而成的风雅豪华的大厅。十八世纪初,这里造了一所学校,普希金即是这里的首批学员。他在这里渡过了他的童年和少年,皇村,这里是一代墨客永世的灵感故里。

12:00中式午餐八菜一汤。

13:00前去船埠乘坐涅瓦河游船{,抚玩两岸天然风景及优雅的古典修建。观光狮身人面像。旅游涅瓦大街,它是圣彼得堡富贵繁华并具有极高旅行代价的大街,也是天下修建史期间性丰碑.喀山大教堂(表面20分钟)位于圣彼得堡的涅瓦大街上,专为寄存俄罗斯东正教的紧张圣物—喀山天主之母圣像而制作。观光滴血大教堂(表面20分钟)为了怀念俄罗斯沙皇亚历山大二世殉难,以莫斯科圣瓦西里大教堂为底本设计制作的,具有典范巴洛克洋葱头式修建作风的复生大教堂,又名滴血教堂。然后前去圣彼得堡的购物店选购礼物。

18:00中式晚餐八菜一汤。

第7天

07:00享用旅店早餐。

08:00然后观光阿芙乐尔巡洋舰{(入内1小时),它打响了俄国十月反动的炮,具有严重的反动意义。观光圣彼得堡起源地—彼得大帝建的彼得保罗要塞,它是圣彼得堡的发源地,坐落在市中心涅瓦河右岸,是彼得堡闻名的古修建。

12:00午餐中式八菜一汤。

13:00旅游艾尔米塔什博物馆—冬宫{ (约2小时)冬宫是18世纪中叶俄国巴洛克式修建艺术巨大的怀念物。浅蓝色的外墙和白色古典的圆柱,使其成为圣彼得堡最优雅的修建物。冬宫博物馆藏品丰厚,是天下四大闻名博物馆,里边也珍藏许多造型精巧的琥珀成品。观光青铜骑士像(10分钟),彼得大帝青铜骑士像由普希金的抒怀诗而得,就建立在十仲春党人广场之上。伊萨基耶夫教堂(表面20分钟), 它然后是俄罗斯都城的主教大教堂。

18:00 晚餐中式八菜一汤。

第8天

07:00享用旅店早餐。

08:00搭车前去位于芬兰湾南岸,旅游有“俄罗斯凡尔塞”佳誉的彼得夏宫花圃和宫殿{(约2小时)。为了彼得大帝的野心得以满意,为了彰显俄罗斯作为名副实在的“大国”的位置,制作了一座与之相顺应的宫殿-这便是夏宫,后履历代沙皇对它进一步雕琢、修饰,使得它愈加优美、诱人。被团结国教科文构造列为《天下遗产名录》。以及观光装饰的非常华美的夏宫宫殿,宫内有庆典厅堂,礼宴厅堂和皇家宫室。

12:00 午餐中式八菜一汤。搭乘高铁前去莫斯科(高铁工夫以实践出票为准)

19:00 晚餐中式八菜一汤。

第9天

06:00享用旅店早餐。

10:50 搭乘国际航班前往中国。

第10天

02:00抵达北京,完毕痛快的俄罗斯之旅。

用度包括

1、免署名单,约请函费。

2、行程中所标明的星级尺度旅店赶早餐。

3、全程逐日午、晚餐以中式餐食为主(用餐尺度为八菜一汤),如遇退餐6美金/每人/每餐。

4、全程提供旅游巴士(车行按人数而定),专业司机。

5、行程中带{的景点含门票费。

6、国际间往复机票(经济舱)

7、境外游览责任险。

8、境外司机、旅店及外地地陪办事费.。

用度不包括

1、护照费、请求签证中预备相干质料所需的制造、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费。

2、洗衣、德律风、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等公家用度。

3、收支境的行李海关课税,超重行李的托运费、办理费等。

4、行程中未提到的别的用度:如特别门、游船(轮)、缆车、地铁票等用度。

5、公事运动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

6、旅游用度不包罗旅游者因违约、本身不对、自在运动时期老手为或本身疾病惹起的人身和产业丧失。

温馨提醒

出境前,请按出团阐明上划定的工夫定时抵达聚集所在,与您的领队讨论。这个出团阐明由组团社发给您,下面有聚集的工夫、详细的所在(机场、航站楼、几号门),以及出团领队及境表里联系人的德律风等等信息。请务必定时聚集,不要迟到。旅游团队是一个全体,因某一两团体迟到而影响整个个人不但是不规矩的举动,并且有大概招致其自己本人无法出境,在这种状况下迟到的游客自己要卖力承当所有责任。